Георгиевская ленточка

ГОТОВИМСЯ К СЕЗОНУ

По случаю приближения очередного сезона охоты решил проехаться проведать «привязанных» козликов, «полаяться» с ними, расчистить сектора.



Грибов нынче пока еще нет, одни лисички, поэтому почти все зверушки были на своих местах, грибники их не тревожили. Ответил на мой «лай» только в одном колке, в других не ответили, хотя и живут.


Но места начинающегося гона не скроешь: взрытая подстилка, ломаные ветки, задранные деревья. Видимо сказалось время поездки: после 10-ти часов – поздновато.


Интересно, что около этой сосенки почти каждый год добываю козла, но на следующий год появляется новый именно на этом месте. И рога дерет тоже об эту сосенку (хотя и другие не пропускает):

Порадовало обилие барсука: в КАЖДОМ посещенном околке жилые норы и свежие ночные копанки. Нашел несколько, неизвестных мне ранее, жилых и посещаемых нор – для этого времени года – большая удача. Убежали от нас «пешком» несколько косачей-похоже в линьке.
Собак пришлось выпускать погулять из машины только на луговинах и прибрежных низинах – там они на виду и уж точно ни козла, ни барсука не найдут.
Грибов так и не нашли, нарезали только ведра 4 лисичек:
При обработке грибов тоже попалось несколько барсучьих волосков – их не спутаешь ни с чьими.




Комментариев нет:

Отправить комментарий